甲乙丙丁4位同学中有一位

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/27 17:18:28
甲乙丙丁4位同学中有一位
甲乙丙丁四位同学中有一个同学在比赛中获奖但是问他们谁是获奖者时,甲说,我不是,乙说,是丁.丙说,

寒樱暖暖为你乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.(或在客户端右上角评价点【满意】)是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.如有不明白,

甲乙丙丁四位同学预测三年级四个班的篮球赛中谁的冠军

丁正确,冠军是三班.分析:丁正确,乙错误,所以四班不是冠军;甲错误,所以二班不是冠军;丙错误,三班是冠军.

在一次数学竞赛中,甲乙丙丁戊5位同学得了前5名.老师让他们猜名次,他们猜的是

这种题就要一点点捋顺1.假如甲说的乙第三是对的,那么关注乙和第三戊说的甲第三就是错的,所以戊说的丁第二是对的.丁说的乙第二就是错的,所以丙第一是对的.2.丁既然第二是对的,那么关注丁和第二乙说的戊第四

甲乙丙丁四位同学和王老师站一排照相,共有120种站法.这是为什么?

一共五个人,每个人的位置不同,照出来的效果都不一样,这属于高中排列组合中的排列问题五个人的全排列是:P(5,5)=5*4*3*2*1=120(种)表示第一位置有5种可能,这个人确定后,第二个位置四个人

甲乙丙丁四位同学打水,甲需三分钟,乙需5分钟,丙需2分钟,丁需4分钟,如何安排四位同

丙先打.3人等2分钟甲.剩2个人.等3分钟丁.剩1人.4分钟最后乙,5分钟

甲乙丙丁四个同学,有一个同学在数学竞赛中获奖,其余同学问他们谁是获奖者,甲说我不是,

乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.

甲乙丙丁四位同学进行围棋,并决出一,二,三,四名.已知:

④可推出第二名不是丙丁.⑤加④可以推出丁不是第二.所以只能是甲第二.③有三种可能.乙丙乙丁丙丁由②⑤排除乙丁丙丁所以一三是乙丙或丙乙由①推出一三是丙乙1.2.3是丙甲乙只有四个同学,所以4只能是丁所以

甲乙丙丁成5位同学进行乒乓球比赛 规定每2人都要赛一场,到现在为止,甲赛了4场,乙赛了3场,

甲乙丙丁成5位同学进行乒乓球比赛规定每2人都要赛一场,到现在为止,甲赛了4场,乙赛了3场,丙赛了2场,丁赛了1场,那么成赛了(2)场一个长方体的三个侧面面积分别为6,8,12这个长方体的体积是(24)

高中数学 某教室安排甲乙丙丁四位同学在三天内值日,每天至少一位同学(每人只值日一天),

所有组合4X3X224种,甲第一天,4种.乙第二天的4种,符合甲1,乙2的重合的一种24-4-4+117再问:我懂了

甲乙丙丁与小王五位同学一起比赛象棋,每两人都要比赛一盘.到现在为止,甲赛了4盘

小王下了2盘.因为甲下了4盘,所以甲和乙丙丁及小王都下过,丁下了1盘,是和甲下了1盘,也就是丁还没有和乙丙和小王下过,又乙下了3盘,故此乙和丙及小王下过,而丙下了2盘,是和甲乙下的,也就是丙还没有和小

有甲乙丙丁戊五位同学,5位同学站成一排,要求甲乙必须相邻,丙丁不能相邻

应该问的是共有几种排列组合吧.首先甲乙必须相邻可以把甲乙当做一个人,在最后组合数的基础上乘以2(因为甲乙的位置可以调换).所以相当于共有4个人站成一排.4个人全部的排列数是A(4,4),丙丁不能相邻的

甲乙丙丁四位同学的运动衫上印上了不同的号码

孙、李说丁是一号,那么,丙就不是3号,乙就不是4号.而赵说的乙是1号是错的,那么甲就是2号.钱说乙是2号,可刚刚得出来甲是2号,就说明丙是4号甲是2,丙是4,丁是1,那么,乙就是3号了问题已丙是4号希

有甲乙丙丁四位同学采蘑菇,

设甲为n,则乙为5n/4,丙=(2/3)*(5n/4)=5n/6.丁=n+3蘑菇总数=甲+乙+丙+丁=49n/12+3,平均值为49X/48+3/48=49n/48+3/4这个值大于等于30且小于等于

有甲,乙,丙,丁4位同学,甲比乙重7千克,甲与乙的平均体重比甲,乙,丁3人的平均体重多1千克,乙,丙丁3人平均体重是40

因为乙、丙、丁3人平均体重是40.5千克,所以三人的总体重为40.5×3=121.5(千克)又因为乙与丙平均体重是41千克,所以二人的总体重为41×2=82(千克)所以丁的体重为121.5-82=39