某校选定甲乙丙丁戊共5名教师

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/01 19:35:54
某校选定甲乙丙丁戊共5名教师
甲乙丙丁戊五名教师被派往ABC三所学校,每所学校至少有一名教师,求基...

每所学校至少1名至多2名,所以必须是2+2+1一共有5C1*4C2/2*3A3=90种其中甲乙在一起的有3C2*3A3=18种所以是90-18=724C2后要除以2因为剩下ABCD4人其实是要把他们分

一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.

因为乙和丁的话矛盾,所以乙和丁一定有一个人在说谎,假设乙没有说谎,那么这件事就是丁做的,而丙说的话也同样正确,因为只有一个人说实话,所以乙在撒谎,也就是说,这四个孩子中,只有丁说了实话,因此可以断定是

甲乙丙丁四名小朋友共为地震灾区捐款……的算式

甲乙丙丁四名小朋友共为地震灾区捐款.已知甲比乙少捐100元,甲的捐款数是其他的三人捐款的十三分之二,乙的捐款数是其他三人捐款数的四分之一,丙捐款数是其他的三人捐款的十一分之四.问甲乙丙丁四名小朋友各为

大学概率论问题.从甲乙丙丁戊己6名候选人中选出四名委员,则甲乙最多有一人被选中的概率为多少?

甲乙最多一人被选中,分两种情况:甲乙只有一人被选中:C(2,1)*C(4,3)甲乙都不被选中:C(4,4),则总的概率是:(C(4,4)+C(2,1)*C(4,3))/C(6,4)=(1+2*4)/1

在一次数学竞赛中,甲乙丙丁戊5位同学得了前5名.老师让他们猜名次,他们猜的是

这种题就要一点点捋顺1.假如甲说的乙第三是对的,那么关注乙和第三戊说的甲第三就是错的,所以戊说的丁第二是对的.丁说的乙第二就是错的,所以丙第一是对的.2.丁既然第二是对的,那么关注丁和第二乙说的戊第四

甲乙丙丁四朋友,共分苹果18个.每人依次少一个,甲乙丙丁各几个?

设甲X个,则乙丙丁分别为(x-1)个,(x-2)个,(x-3)个x+(x-1)+(x-2)+(x-3)=18解得x=6所以甲6个,乙5个,丙4个,丁3个或着平均数(中间数)是:18/4=4.5因此甲乙

将2名教师,4名学生分成两个小组,分别安排到甲、乙两地参加社会实践活动,每个小组由1名教师2名学生组成,不同的安排方案共

设2名教师为A,B,第一步,先分组,与A同组的2名学生公有C24种,另两名学生与B同组有C22种方法,第二步,再安排到甲、乙两地参加社会实践活动,有A22种方法,由分步计数原理可得,共有C24•C22

甲乙丙丁戊5个同学参加数学竞赛并获得前5名.发奖前老师让他们猜猜这几个人的名次

答:一到五名分别是丙,乙,甲,戊,丁.老师的意思是每个人都有被猜中的.因为戊被猜了两次,都是第四名,所以戊只能是第四名;丁被猜了两次,分别是四五名,因为戊是第四名,丁只能是第五名;丙被猜了两次,分别是

甲乙丙丁四个数共370,

丙(370+10-20)/(1+2+2+2*2)=40甲40*2-10=70乙40*2+20=100丁40*4=160

甲乙丙丁四名同学给灾区捐款,甲捐的款是乙丙丁三人和的3/11,乙捐的是甲丙丁和的5/9,丙捐的是甲乙丁和得6/29,丁捐

甲的捐款是总数的(3/11)/(3/11+1)=3/14乙的捐款是总数的(5/9)/(5/9+1)=5/14丙的捐款是总数的(6/29)/(6/29+1)=6/35那么,丁的捐款是总数的:1-3/14

甲乙丙丁,甲乙共50,丙丁共46,乙丙共49.甲丁共多少

甲乙丙丁总数50+46=96甲丁=总数-乙丙=96-49=47

甲乙丙丁四个数,甲乙共50,丙丁共46,乙丙共49,甲丙共多少?怎么结算

甲+乙=50丙+丁=46所以甲+乙+丙+丁=96(1)且已知乙+丙=49(2)用(1)-(2)得甲+丁=47

-某校从8名教师中选派4名教师同时去4个地区支教(每地1人),其中甲和乙最多选1人支教,

从8名教师中选派4名教师同时去4个地区支教的方案共有A(8,4)=1680种,其中甲乙都被选中的方案有C(6,2)*A(4,4)=360种,所以,不同的选派方案共有1680-360=1320种.

甲乙丙丁戊5名同学手拉手站成一圈有多少种不同的站法

这个和排成队怎么会一样,排成队伍的话哪个开头都是不一样的也就是说甲乙丙丁戊和乙丙丁戊甲是两种不同的组合,但是排成一圈的话这两个组合是一样的啊,所以答案是4*3*2*1=24.再问:为什么是4!再答:你

某校由4名教师带领若干名学生票参观学习,甲旅游团收费标准是4名教师买全票,学生按7折优惠

要是单单按照数学题来解的话应该是8人~但是对于旅游来说还要考虑其它因素,比如说旅游线路的设计、旅游交通等,还是了解详细后在做决定比较好