一个圆柱的侧面积314,高5分米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/02 06:26:54
表面积为213.52再问:请问能告诉我过程吗?再答:圆柱的侧面积是底面圆周长乘以高,那么就可以知道底面圆周长为188.4\15=12.56圆的周长等于直径乘以3.14,那么这个圆的直径为12.56\3
12.56÷2=6.28(平方分米)6.28×5=31.4(平方分米)一算圆面积,二算体积.
10*10=100
圆柱的一个底面积是:25.12÷2=12.56半径的平方是:12.56÷3.14=44=2×2所以半径是2分米圆柱的侧面积是:3.14×2×2×5=62.8平方分米圆柱的体积是:3.14×2×2×5=
侧面展开图是正方形说明圆柱的高=底面周长;圆柱的侧面积是:10×10=100(平方厘米)答:那么圆柱的侧面积是100平方厘米..【希望可以帮到你】
你就灿烂,底面周长:125.6÷8=15.7(分米)底面半径:15.7÷3.14÷2=2.5(分米)底面积是:3.14×2.5×2.5=19.625(平方分米)表面积是:19.625×2+125.6=
底面周长=314/20=15.7厘米底面半径=15.7/(2×3.14)=2.5厘米底面积=3.14×2.5×2.5=19.625平方厘米体积=19.625×20=392.5立方厘米=0.3925立方
一个圆柱的表面积比侧面积大25.12平方厘米,高是5分米,求圆柱的侧面积和体积.5分米=50厘米底面积=25.12÷2=12.56(平方厘米)体积=12.56×50=628(立方厘米)底面半径的平方=
设半径为r2*π*r²+2*π*h-2*π*h=2*π*r²=12.56r²=2,r=2^0.5V=π*r²*h=3.14*2*5=31.4dm²或者
长方形20π20π再问:还有底面积再问:表面积再答:28π(下面是废话,百度不给答案写的太少了,不然不通过啊!)再问:哪个是28派再答:表面积是28底面积是4π
6*5=30
0.6X3.14X0.6
圆柱周长=251.2/5=50.24cm半径=50.24/2/3.14=8cm底面积=8*8*3.14=200.96cm²圆柱表面积=侧面积+2底面积=251.2+2*200.96=653.
1分米=10厘米2*3.14*10=62.8厘米(底面周长)314/62.8=5厘米(圆柱的高)
1分米=10厘米2*3.14*10=62.8厘米(底面周长)314/62.8=5厘米(圆柱的高)很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.请点击下面的【选为满意回答】按钮,如果有其他需要帮助的题
5:6.283.146:62.87:10308:18279:25.12
chunan48,一个:直径是5cm,高是8cm,求侧面积3.14×5×8=125.6(平方厘米)二个:半径是40cm.高是20,求侧面积.2×3.14×40×20=5024(平方厘米)
用侧面积除以π(π=3.14)再除以2,等于半径.用半径的平方乘以π再乘以高就等于这个圆柱的体积.(314÷3.14÷2)²×3.14×5=(100÷2)²×3.14×5=50&s
你好:圆柱高=底面周长=12.56厘米圆柱侧面积:12.56*12.56=157.7536平方厘米希望对你有帮助!
62.8÷5÷3.14÷2=2cm2×2×3.14×5=62.8平方厘米