起重机将2*10四次方KG的货物
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/28 06:54:09
p=fv;得v=p/f=10000/50000=0.2m/s有动能定理pt-mgh=1/2mv得平方把p=10000,m=5000,h=2,v=0.2就可求得t;
因为物体匀加速上升,所以物体处于超重状态.根据超重公式:F=mg+ma=1000*10+1000*1=11000N再根据位移公式:S=VoT+1/2at²=0+1/2*1*1=0.5m再根据
F=mg+ma=11000NS=1/2at^2W=F*S=5500
物体在1s内上升的高度:h=at^2/2=0.5m物体在1s末的速度:v=at=1m/s对货物由动能定理可得:W-mgh=mv^2/2即起重机对货物做的功:W=mgh+mv^2/2=10000*0.5
匀速提升处于平衡状态,所以F=G=mg=1.6×10四次方×10如若重物增重为原理的2北,拉力也增长为原来的2倍F=G重物重量单位是牛?还是千克?再问:重物重量单位是牛
∵匀速提升∴F拉=G=1.6*10的四次方N与速度大小无关
功W=FS=mgS=2*10^3*9.8*8=165620功率P=W/t=33124(注:9.8是一个常量,是地球引力,9.8N/kg)
负多少次方等于正多少次方的倒数所以0.000089!望采纳啊啊啊啊啊再问:额..........我想问的是kg/立方米和kg*m的负三次方之间的换算比如说10的负二次方kg/立方米等于多少kg*m的负
at*t/2=10t=5a=0.8f=a*m=1600f=1600+20000=21600v末=0.8*5=4p=f*v=4*21600=86400w
前提:1.不考虑吊钩重量;2.匀速提升.计算功率为:P=FV=50x9.8x(5/10)=245W(这只是起升电机的计算功率,具体用多大自己根据工况再考虑系数取整)
1,2.4*10^42,600003000重力势能.
6000kg*10N/kg=60000N>50000N;不能吊起.
可以!6×10的四次方N也就等于6000Kgf,换句话说就是6T的力.起重机的承受力大于5T再问:列出式子来呀,老师不让这的写再答:G=mgG=5000x10=5x10的四次方N5x10的四次方N
不对那个算出来的是平均功率应该算出位于10米处的速度然后用p=f*v算出位于十米处的功率那是最大
p=w/t=mgh/t=2×10^3kg×9.8N/kg×10m/5s=39.2kWP=fv=2×10^3kg×9.8N/kg*10/5=39.2kW
第一空:40000J解析:W=Gh=20000×2=40000J第二空:8000W解析:P=W/t=40000/5=8000W第三空:0第四空:0解析:水平移动时,竖直的拉力F不做功,故功、功率均为0
W=mgh=2×10的4次方X3X10=6X10的5次方J
1.008×10的四次方KG等于1.008×10吨
2t*10N/KG=20000N重力是两万牛与拉力无关重力是地球对物体的吸引力
1.起重机对物体的拉力:0.1G=0.1*2×10^3kg*10N/KG=2000NF=20000+2000=22000N2.起重机做的功:22000N*5m=110000J3.起重机在10s内的功率