解放军244人排成四路纵队过一座桥,已知队伍前后两排相距两米,这支队伍全长多少米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/28 06:03:57
嫩江洪水肆虐水位仍在上涨本报长春8月12日电(记者肖玉华)截至今天早晨8时,吉林省嫩江白沙滩水位已涨至137.04米,超过历史最高水位0.9米;洮儿河镇西水文站流量已达2340立方米/秒,为历史最大流
(72÷0.8+1)×4=364(人)所以,参加春游的队员共有364人
要看是那种团了,如果是甲种团,编制配备的人员那就多了,团下辖四个建制营,还有直属侦察连、通讯连、炮兵连、卫生队、工兵连、防空导弹连等,一个建制营就有1200多人,再加上直属队,足有5500人.如果是乙
每纵队有人数为528/4=132前后两人相距为1米,则队伍长为132-1=131米,则桥长为25*16-131=269米
根据题意可得:队伍长:(528÷4-1)×1=131(米);桥长:25×16-131=269(米).答:这座桥长269米.故答案为:269.
我给你打一下,不过你要给分.一般不给分是不愿答的.本题是火车过桥问题,你是否了解?55×15-(256÷4-1)×2=699(米)
256人排成4路纵队,那就是一共有64排,每排之间间隔2米,64排之间就是有63个2米(比如3排之间有2个空隙一样,64排就有63个空隙),所以队伍长126米,从队伍第一排上桥到队伍最后一排离桥,总路
49米.200人,一排4个,一共50排.两排之间相隔一米,但第50排后面不用算,所以一共49米.
用真情实感,不敢在四处寻找.就一事一议,写出才真切.别自己欺骗自己.既然是真心的,就自己动手,无论字句怎样,真情就好.
∵队伍长十九米,前后两人间隔都是一米,∴每个纵队有19+1=20个人∴这支队伍共有20*4=80人
256÷4=64(64-1)×2=12655×15-126=699
48/4=12(12-1)*2=22(m)
1、644名官兵排的队伍长度:(644÷4-1)×0.8=128米;2、桥+队伍长:312+128=440米;3、通过需要的时间:440÷5=88秒
队伍长=(360÷4-1)×2=178米
队伍长度(256/4-1)*2=126再答:行进距离15*55=825再答:桥长=825-126=699
(1+4x)*y=667667=23*29共计28个少先队员,每人植树23棵
151米再问:怎么做的再答:四队每队有600/4=150人150人有149个间距150-1=149队伍行进的速度是每分钟30米整个队伍从上红地毯到离红地毯共需10分钟走了10x30=300米整个队伍过
180÷4=45(人),(45-1)×1,=44×1,=44(米);答:这个队伍长44米.故选:A.再问:能告诉我方法吗?再问:急
256名军人排成四路纵队,256÷4=64排队伍的长度是(64-1)X2=126米桥的长度=15X55+126=951米
256名军人排成四路纵队,256÷4=64排队伍的长度是(64-1)X2=126米桥的长度=15X55+126=951米