糖果店用8千克奶糖和2千克酥糖配成
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/29 19:01:56
设酥糖是x千克.方程:8*7.2+9.6x=(8+x)*8x=4答:酥糖是4千克
3+5+2=10,奶糖:500×310=150(千克),水果糖:500×510=250(千克),酥糖:500×210=100(千克),所以奶糖、水果糖不够,还差:奶糖:150-100=50(千克),水
列方程,设奶糖每千克y元,则4.4x2+4.2x3+5y=(2+3+5)x5.72解得y=7.16
46÷4×5=57.5千克>52千克90÷6×5=75千克<52千克所以只能按照酥糖配置所以最多可配置52÷5×(4+5+6)=156千克祝你开心再问:怎么算的说清楚
总成本=12*10+8*15+10*15=390元总重量=10+15+15=40千克390/40=9.75元
9千克锦糖的价钱为:2.4*3+1.8*4+2.7*2=19.8元因为用了9千克,所以每千克为:19.8/9=2.2元/千克
(12.4*2+6.8*3+13.5*5)/(2+3+5)=11.27
总价=19.8×14+7.4×12+9×2=384元单价=384÷(14+12+2)=96/7元/千克
总份数:3+4+2=9份,什锦糖每千克的价钱:2.4×39+1.8×49+2.7×29,=0.8+0.8+0.6,=2.2(元).答:什锦糖每千克2.2元
(9.6×3+7.2×4+10.8×2)÷(3+4+2)=(28.8+28.8+21.6)÷9=79.2÷9=8.8元
因为买2千克的酥糖的钱与买3千克奶糖的钱相等,买1.5千克奶糖的钱和买2.4千克水果糖的钱相等.所以买2千克的酥糖的钱和买4.8千克水果糖的钱相等,即买1千克的酥糖的钱和买2.4千克水果糖的钱相等.买
每千克酥糖=(a-18-3×8)÷5=(a-42)/5元;如果本题有什么不明白可以追问,
设奶糖每千克x元4.4x2+4.2x3+5x=(2+3+5)x5.72解得:x=7.16答:奶糖每千克7.16元
奶糖=450÷20×30=675千克水果糖=675÷15×24=1080千克
3+5+2=10需要奶糖=500×3/10=150(千克)需要水果糖=500×5/10=250(千克)需要酥糖=500×2/10=100(千克)其中150千克、250千克都大于100千克,所以,奶糖和
3+5+2=10,500×310=150(千克),500×510=250(千克),500×210=100(千克)答:奶糖150千克,水果糖250千克,酥糖100千克.
设酥糖用了x千克,由题意得:10.2×8+8.2x=(8+x)×9, 81.6+8.2x=72+9x, &n
(2)10除以4=10/410/4*2=5(千克)(3)8除以2=4(千克)4*4=16千克16-8=8千克4*1=4千克8-4=4千克