甲乙两车队从A.B两地同时相对开出,当甲车行了全程的3 7时,乙车行了36千米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/08 02:35:03
距离=24×2×(6+5)÷(6-5)=48×11=528千米很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑如果本题有什么不明白可以追问,
设鸽子与甲相遇时间为t小时则(60+80)t=1120;得t=8h此时乙行驶距离为48*8=384km乙距离A地1120-384=736km
相遇时乙车比快车多行了:24×2=48(千米)甲车共行了:48÷(8-5)×5=80(千米)乙车共行了:48÷(8-5)×8=128(千米)两地相距:80+128=208(千米)
解题思路:无论怎么走,甲都要走3个90千米,是270千米.第二次在65%的地方相遇,说明甲在:1-65%=35%的地方.270米包含了甲走了1个全程及距B站的35%,所以270米的对应路长:1+35%
A、B两地的实际距离就是:20×4000000=80000000(cm)=800000(m)=800(km)甲乙两车相遇所需要的时间为:800÷(55+45)=8(时)
80÷(12+35-1)=80÷110=800(千米)答:两地的距离是800千米.
20÷1/2000000÷100000÷(54+46)=4(小时)
设AB间距为ym.A、B车速度分别为VA、VB.则可列车下列等式:①、x/(VA+VB)=98/VA②、3x/(VA+VB)=(x+48)/VB①式比②式得VB=VA(x+48)/(98X3)③,把③
1)两车第一次相遇共行一个全程,这时甲车行了80千米,说明每个全程甲都行80千米.相遇后分别到达对方出发点,这时两车共行了第二个全程.返回时再次相遇,这时两车共行第三个全程.所以甲车一共行了:80×3
甲乙两车的速度和是850÷5=170(千米)乙车每小时行170-90=80(千米)
速度和:490÷3.5=140km甲车:140×(2/2+3)=56(km)乙车:140-56=84km
AB的距离是:20×4000000÷100000=800千米相遇需要的时间是:800÷(94+106)=4小时再答:谢谢采纳
乙的速度:85x120%=102(千米)距离:(85+102)x3.5=654.5(千米)
实际距离=20×8000000÷100000=1600千米相遇时间=1600÷(110+90)=1600÷200=8小时
450÷(120+80)=2.25经过2.25小时后可以相遇
这其中的到达目的地后又立刻返回说的不清楚,假设甲从A开出,乙从B开出,到达目的地立刻返回是否可以理解成乙到A点后立刻返回,甲到B点立刻返回呢?如果以上假设成立,则设AB间距离为L,甲速度为V1,乙速度
第一次相遇甲走了32千米,乙行了AB-32千米第二次相遇,甲走了(AB-32+AB-64)千米,乙走了32+64千米32:(AB-32)=(2AB-96):96AB=80答:AB间距离为80千米.
2.5*(a+b)2.5*(60+85)=362.5
甲走4小时的路程,乙走了8小时路程一定,速度与时间成反比列相同路程,甲用时间:乙用时间=4:8=1:2甲速度:乙速度=2:1甲乙速度和=35÷(2-1)×(2+1)=105千米/小时A、B两城相距=1
因为甲走1.5小时的路程,乙要走2小时,因此,相同路程下,甲用的时间:乙用的时间=3:4,那么甲的速度:乙的速度=4:3(甲比乙快,因此相同的路程甲用的时间短)因此,走相同时间,甲走过的路程:乙走过的