甲乙两人分别从相距1500米的AB两地同时相向而行,甲骑自行车
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/05 14:13:19
两车2.5小时行600-220=380千米两车每小时行380÷2.5=152千米乙车每小时行152-80=72千米
840×[1÷(120+115)×120],=840×[1÷760×120],=840×[607×120],=840×37,=360(米);840-360=480(米);答:相遇时,甲走了360米乙走
(150米-0.035米每秒*20秒-30米)/20秒=5.965米每秒=596.5厘米每秒大哥你确定时间或者速度或者距离的单位都没错狂汗ING
不就是狗在两人相遇这段时间跑了多远吗?怎么还考虑到参考系了,晕,不就5000/(4000+2000)*12000=10000
20米此题很有意思甲比乙每分钟快20米追上前一分钟自然是20米
4分钟甲多了15×4=60米所以甲走了(800+60)÷2=430米所以甲每分钟430÷4=107.5米再问:对吗?再答:恩,采纳吧
200=t×(7-5),求的t=100秒.正常情况下,就是指每100米不停的情况下,乙跑了500米,甲700米.乙500米即乙需要停下来5次,但是最后一次是甲乙遇见,即乙只停下来4次,而甲的速度大于乙
速度和=1500÷3=500米/分钟速度差=1500÷50=30米/分钟甲速度=(500+30)÷2=265米/分钟乙速度=500-265=235米/分钟
3分钟=180秒 甲速度=1500÷180-5=3分之25-5=3分之10(米/秒) 再问:方程再答:设乙速度x米/秒。5+x=1500÷1805+x=3分之25x=3分之10答:
甲速度x3x60x(5+x)=15005+x=1500÷180x=25/3-5x=10/3米答甲速度10/3米/秒
1000/(120+80)X500=2500米
甲乙的合速度:91÷10=9.1(千米),4小时20分=4又1/3小时=13/3小时设甲的速度为n千米/每小时,根据题意得方程:n×13/3+9.1×8=91解得:n=4.2乙的速度为:9.1-4.2
是10×60÷(1+20%)=500秒再问:意思是啥啊再答:就是这个再问:解释一下意思再答:就是时间增加20%是10分钟
设乙车每小时行x千米,依题意列方程6(65+x)=70265+x=117x=52答:乙车每小时行52千米.-----------------------请点击“采纳为满意答案”!
1500/(3*60)-5=3.33m/s
理解题意:第一次相遇应该是离A点700米或离B点500米处;第二次相遇两人行的路程相加=3个AB两地的距离,就是1200×3=3600米;那么第二次相遇乙一共行了500×3=1500米;甲一共行了70
400m,他们第一次相遇时两人共行走了1000m,第二次相遇时他们行走的距离总和为3000m.假设A快A出发的地点为甲,两人共同行走1000m是根据题目是A行走了600m,B行走了400m,距离甲地为
一共走了1200*3/(50+70)=30分钟则乙走了70*30=2100米2100-1200=900米距离A地900米再问:请问确定是这个答案么再答:确定啊,你觉得不对么
提速后,两人相遇需要:1800÷(1800÷12+25×2)=9分钟甲速度为每分钟:(25×9+33)÷(12-9)=86米乙速度为每分钟:1800÷12-86=64米
设甲的速度为X每秒.(5+X)240=2005+X=六分之五X=负的六分之二十五因为X=负的六分之二十五,不符合题意所以X=负的六分之二十五舍去(这道题有明显的问题,要是能把相遇时间四分钟改为四秒钟,