甲乙丙丁4名同学中有1个在比赛中获奖

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/27 13:44:13
甲乙丙丁4名同学中有1个在比赛中获奖
甲乙丙丁四位同学中有一个同学在比赛中获奖但是问他们谁是获奖者时,甲说,我不是,乙说,是丁.丙说,

寒樱暖暖为你乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.(或在客户端右上角评价点【满意】)是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.如有不明白,

甲乙丙丁与小强五位同学甲乙丙丁与小强五位同学一起比赛象棋,每两人都要比赛一盘.到现在为止,甲已经赛

原题是:甲乙丙丁与小强五位同学一起比赛象棋,每两人都要比赛一盘.到现在为止,甲已经赛了4盘,乙塞了3盘,丙塞了2盘,丁塞了1盘.问小强已经赛了几盘?[重点] 方法是画图图片如下甲的四盘,当然

甲乙丙丁四名同学参加围棋比赛,每人都要比一场,甲两胜一负,乙一胜两负,丙两胜一负,丁的成绩怎样

循环对局,共6局(C4,2),有6胜6负.丁的胜负很明显:6-2-1-2胜1;6-1-2-1负2所以丁胜1负2.

老师给出了一个函数,甲乙丙丁四名同学个指出了这个函数的一个性质.

答案有多个,满足上述所有性质的一个一次函数可以是:y=-x+2.再问:Please,过程!!再答:既然一次函数y=kx+b不经过第三象限,则可经过第一、二、四象限,可知,k<0,b>0,可设k=-1,

为什么甲乙丙丁四名同学选出两名同学参加乒乓球比赛,所有情况也包括重复的(比如甲乙 乙甲),画树形图时 甲—(乙,丙,丁)

4名同学选出两人是4*3,不计次序再除以2是6种,计次序就是12种5根小木棒记次序选有5*4种但是所有小木棒没有标志长得一样所以要除以25*4/2=10种假如给木棒标出序号木A木B,木B木A再记次序所

学校举行象棋比赛,有40名同学参加,40名同学分成4个组,每组任选两名同学比赛一次,共要举行多少次比赛?

20次再答:这个题我理解点的是一共比赛几次,象棋是二人对战,40/2=20再答:39次再答:我是用画图法解出的39次

在一次数学竞赛中,甲乙丙丁戊5位同学得了前5名.老师让他们猜名次,他们猜的是

这种题就要一点点捋顺1.假如甲说的乙第三是对的,那么关注乙和第三戊说的甲第三就是错的,所以戊说的丁第二是对的.丁说的乙第二就是错的,所以丙第一是对的.2.丁既然第二是对的,那么关注丁和第二乙说的戊第四

在一分钟跳绳比赛中,10名同学的成绩如下:(单位:个)

(1)平均数:(85+110+137+152+168+180+94+108+125+101)÷10,=1260÷10,=126;(2)将这组数据先按照从小到大的顺序排列:85、94、101、108、1

甲乙丙丁四个同学,有一个同学在数学竞赛中获奖,其余同学问他们谁是获奖者,甲说我不是,

乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.

某校甲乙丙丁四名同学在运动会上参加4x100米接力比赛,其中甲跑第一棒,乙跑第二棒的概率是

总共有4x3x2x1=24种1x1x2x1=2种所以2/24=1/12再问:我也是这个数,那答案应该错了,谢谢

甲乙丙丁四名运动员每两人之间要进行一场兵乓球比赛.甲已经比赛了3场,乙已经比赛了2场,丙已经比赛了1场,丁比赛了几次,和

丁至少和甲比过一场,同时,也和乙比过.(甲比过三场,是和:乙、丙、丁)丙比了1场,只有甲,(乙比过2场,是和:甲,丁)希望对你有所帮助还望采纳!

甲乙丙丁与小王五位同学一起比赛象棋,每两人都要比赛一盘.到现在为止,甲赛了4盘

小王下了2盘.因为甲下了4盘,所以甲和乙丙丁及小王都下过,丁下了1盘,是和甲下了1盘,也就是丁还没有和乙丙和小王下过,又乙下了3盘,故此乙和丙及小王下过,而丙下了2盘,是和甲乙下的,也就是丙还没有和小

学校组织4名同学甲乙丙丁去3个工厂ABC进行社会实践,每个同学去一个工厂

1.每个同学有3个选择,所以共3*3*3*3=81(有三个同学)种选择;2.题目得,有一个工厂有两名同学,其他两个工厂各有一名同学(A两个,B、C各一个/B两个,A、C各一个/C两个,A、B各一个),

甲乙丙丁4名同学进行一次羽毛球比赛,要从中选出2名同学进行一场比赛.求1题已确定甲打

【题目】甲、乙、丙、丁4名同学进行一次羽毛球单打比赛,要从中选出2名同学打第一场比赛,求下列事件的概率:(1)已确定甲打第一场,再从其余3名同学中随机选取1名,恰好选中乙同学;(2)随机选取2名同学,

在一次数学竞赛中,甲乙丙丁戌五位同学得了前5名,发奖时,老师让他们猜一猜各人的名次情况.

这个逻辑题,可以这样罗列被猜第一名的有:甲、丙被猜第二名的有:乙被猜第三名的有:甲、乙被猜第四名的有:戊、丁被猜第五名的有:丁、丙每个名次都有人猜对,那么,第二名只能是乙,因此第三名只能是甲,依次类推

甲乙丙丁戊5名同学手拉手站成一圈有多少种不同的站法

这个和排成队怎么会一样,排成队伍的话哪个开头都是不一样的也就是说甲乙丙丁戊和乙丙丁戊甲是两种不同的组合,但是排成一圈的话这两个组合是一样的啊,所以答案是4*3*2*1=24.再问:为什么是4!再答:你

高一数学推断题一道!甲乙丙丁四为同学对参加某项比赛的4名选手a,b,c,d作赛前预猜,甲说:“c或d将得冠军.”乙说:“

先分析,乙和丙不能同时对错,丁和丙不能同时对错,所以丙只能和甲同对错,那就只有两种情况了,先假设丙甲对,则C是冠军,并且和乙丁没冲突再假设丙甲错~则乙丁对`那么甲和乙冲突所以是丙甲对,乙丁错~C冠军

甲乙丙丁四个同学排成一排,从左到右数,如果甲不排在第一个位置

=(4!)×{1-(1/1!)+(1/2!)-(1/3!)+(1/4!)}=4×3-4+1=9哈哈,这是全错位排列.

在英语剧表演比赛中,中午11时整,有5/6的同学已经表演完毕,还剩24名同学没有进行比赛,参加本次表演...

有多少名同学?必须有计算过程.24÷(1-5/6)=24/(1/6)=144名(1-5/6)*x=24--->x=144!