甲乙丙丁4名同学中有1个在比赛中获奖
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/27 13:44:13
寒樱暖暖为你乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.(或在客户端右上角评价点【满意】)是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.如有不明白,
原题是:甲乙丙丁与小强五位同学一起比赛象棋,每两人都要比赛一盘.到现在为止,甲已经赛了4盘,乙塞了3盘,丙塞了2盘,丁塞了1盘.问小强已经赛了几盘?[重点] 方法是画图图片如下甲的四盘,当然
循环对局,共6局(C4,2),有6胜6负.丁的胜负很明显:6-2-1-2胜1;6-1-2-1负2所以丁胜1负2.
乙丙丁甲丁甲乙丙两种答案
答案有多个,满足上述所有性质的一个一次函数可以是:y=-x+2.再问:Please,过程!!再答:既然一次函数y=kx+b不经过第三象限,则可经过第一、二、四象限,可知,k<0,b>0,可设k=-1,
4名同学选出两人是4*3,不计次序再除以2是6种,计次序就是12种5根小木棒记次序选有5*4种但是所有小木棒没有标志长得一样所以要除以25*4/2=10种假如给木棒标出序号木A木B,木B木A再记次序所
20次再答:这个题我理解点的是一共比赛几次,象棋是二人对战,40/2=20再答:39次再答:我是用画图法解出的39次
这种题就要一点点捋顺1.假如甲说的乙第三是对的,那么关注乙和第三戊说的甲第三就是错的,所以戊说的丁第二是对的.丁说的乙第二就是错的,所以丙第一是对的.2.丁既然第二是对的,那么关注丁和第二乙说的戊第四
(1)平均数:(85+110+137+152+168+180+94+108+125+101)÷10,=1260÷10,=126;(2)将这组数据先按照从小到大的顺序排列:85、94、101、108、1
乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.
总共有4x3x2x1=24种1x1x2x1=2种所以2/24=1/12再问:我也是这个数,那答案应该错了,谢谢
丁至少和甲比过一场,同时,也和乙比过.(甲比过三场,是和:乙、丙、丁)丙比了1场,只有甲,(乙比过2场,是和:甲,丁)希望对你有所帮助还望采纳!
小王下了2盘.因为甲下了4盘,所以甲和乙丙丁及小王都下过,丁下了1盘,是和甲下了1盘,也就是丁还没有和乙丙和小王下过,又乙下了3盘,故此乙和丙及小王下过,而丙下了2盘,是和甲乙下的,也就是丙还没有和小
1.每个同学有3个选择,所以共3*3*3*3=81(有三个同学)种选择;2.题目得,有一个工厂有两名同学,其他两个工厂各有一名同学(A两个,B、C各一个/B两个,A、C各一个/C两个,A、B各一个),
【题目】甲、乙、丙、丁4名同学进行一次羽毛球单打比赛,要从中选出2名同学打第一场比赛,求下列事件的概率:(1)已确定甲打第一场,再从其余3名同学中随机选取1名,恰好选中乙同学;(2)随机选取2名同学,
这个逻辑题,可以这样罗列被猜第一名的有:甲、丙被猜第二名的有:乙被猜第三名的有:甲、乙被猜第四名的有:戊、丁被猜第五名的有:丁、丙每个名次都有人猜对,那么,第二名只能是乙,因此第三名只能是甲,依次类推
这个和排成队怎么会一样,排成队伍的话哪个开头都是不一样的也就是说甲乙丙丁戊和乙丙丁戊甲是两种不同的组合,但是排成一圈的话这两个组合是一样的啊,所以答案是4*3*2*1=24.再问:为什么是4!再答:你
先分析,乙和丙不能同时对错,丁和丙不能同时对错,所以丙只能和甲同对错,那就只有两种情况了,先假设丙甲对,则C是冠军,并且和乙丁没冲突再假设丙甲错~则乙丁对`那么甲和乙冲突所以是丙甲对,乙丁错~C冠军
=(4!)×{1-(1/1!)+(1/2!)-(1/3!)+(1/4!)}=4×3-4+1=9哈哈,这是全错位排列.
有多少名同学?必须有计算过程.24÷(1-5/6)=24/(1/6)=144名(1-5/6)*x=24--->x=144!