甲.乙.丙.丁四个同学同时参加校运动会的100米赛跑
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/13 05:22:13
丁以胜两负.不用Excel的.你看:一共需要六场比赛:甲乙甲丙甲丁乙丙乙丁丙丁在这六场比赛中一共应该有6次胜,六次负题目中甲乙丙三人一共胜利5场负了4长,那么剩下的就是丁的了!因此是一胜两负.对吧?
以90分为标准,即把90分记做0分.则甲乙丙丁的成绩依次记做.四人总分是(90 )×4+( 4 )=( 364 ).(2)若以四人的平均成绩为标准,即把平均成绩记做0分,则甲乙丙丁的成绩依次记做( 3
设总数X则甲捐款加上其他三位共XX分三份甲占一份其他三位两份就有甲捐款1/3*X同理乙捐款1/4*X丙捐款1/5*X,(1/3+1/4+1/5)*X+13=X就可以解出来如果理解不了列方程吧甲X乙Y丙
乙第1丁第2甲第3丙第4从假设丙第三名正确可以得出矛盾,甲说的全错,所以丙的后半句话假,前半名为真,下面丁已经是第2了,所以乙的后半句话假,前半名为真,因为第1第2已经确定,第三不是丙,所以第三是甲
首先,甲如果第一句说对了,那么丙是第二名,在丙的话语中,第一句丁是第二名就错了,那么丙的第二句就是对的,丙是第三名,与甲矛盾,所以甲说的第一句是错的,所以甲是第一名然后,如果乙的第一句对了,那么乙是第
分析:甲说丙第一名对,那么丙:丁第二名对,那么乙:我第一名对,排除所以甲:我第三名.对,那么丙:丁第二名(因为甲是3名)乙:我第一名对(因为丁是2名)结果:乙1,丁2,甲3,丙4.
丁没有获奖.
这样思考:有两人在一起是必然事件,一共有十种两人在一起的情况(甲乙,甲丙,甲丁,甲戊,已丙.)故甲乙在一起的概率是十分之一,同在A而不是BCD的概率是"四十分之一".不在一个岗位的概率是"十分之九".
小飞已比赛了4盘,一共5个人,所以小飞和其余5人都赛过.同理,丁只和小飞赛过甲和小飞,乙,丙都赛过.乙只和小飞,甲赛过.所以丙和小飞,甲赛过.所以丙赛了2盘.
2盘甲赛了三盘,说明甲和乙丙丁各赛一盘丙赛一盘,说明丙只和甲赛了一盘乙赛两盘,说明一盘和甲,另一盘不和丙(丙只赛了一盘),所以乙和丁赛一盘所以丁赛了1+1=2盘再问:过程再答:哪里不懂?再问:能再帮我
4×3÷2=6(场);假设甲、乙、丙各胜1场,则丁胜6-1×3=3(场),不可能;6÷3=2(场);故丁队胜了0场;答:丁队胜了0场;故答案为:0.
假设在甲村开会,路程为:5*5+3*10+7*15=160km假设在乙村开会,路程为:8*5+3*5+7*10=125km假设在丙村开会,路程为:8*10+5*5+7*5=140km假设在丁村开会,路
/>逐步推理如下:5个人参加单循环比赛,每个人最多比赛4盘∵小华已经比赛了4盘∴小华和甲、乙、丙、丁都比赛了∵丁赛了1盘∴丁除了和小华比赛1盘外,丁和甲、乙、丙都没有比赛∵甲赛了3盘,而丁和甲没有比赛
很好理解亲你仔细看他们说的话,如果甲说的丙第一是对的,(所谓的对应就是说丙就是第一),那么乙说自己是第一就不成立了,因为不可能有2个第一,但题上说每个人说的有一半是对的,既然乙说自己是第一不对,那么乙
假设法假设1.甲说真话,那就去掉甲,剩下的乙丙丁按顺序这么理不是丁,不是乙,是丁,矛盾不对;2.乙真:是甲,.这就已经与乙说的是丁矛盾;3.丙真:是甲,.与丙说是乙矛盾;4.丁真:是甲,不是丁,不是乙
(1)分别记甲,乙,丙通过审核为事件,,,记甲,乙,丙三人中只有一人通过审核为事件,则……………………………4分(2)分别记甲,乙,丙三人中获得自主招生入选资格为事件,则,……………………………………
由题意知,可以理解为:甲:这是一个关于x三次三项式;乙:三次项系数为1,常数项为1,即三次项为x3;丙:这个多项式的各项有公因式x;丁:这个多项式分解因式时要用到平方差公式法.故多项式可以为x^3-X
甲修了四分之一,300米,乙修了三分之一,400米,丙修了五分之一,240丁修了1200-300-400-240=260米