王大伯家去年27吨苹果
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 00:09:16
总数为60/(0.3-0.18)=500鸡=500*0.52=260鹅=500*0.18=90鸭=150
学过按比例分配吧!(可画线段图)其中小麦是玉米的50%,也就是说小麦与玉米的关系是1:2,理解这一部就好做了?!1+2=3,(也就是说线段图4500千克被分成三份,两份是玉米,一份是小麦)4500÷3
800×3=2400(只)
去年的产量:3.6-0.6=3(万吨)今年比去年增产了:0.6/3=0.2=20%答:今年比去年增产了20%.2/3小时=40分钟40/(40+40+20)=40%答:小明写数学作业的时间占写作业总时
小麦:8/9-1/6=13/18吨黄豆:13/18+1/7=109/126吨
200÷(1+1/7)=200*7/8=175去年养鸡175只
每千克成本:1.2+1.5*400/1000=1.8元每千克利润:1.8*0.25=0.45元每千克售价:(1.8+0.45)/0.9=2.5元用壹千克进行验证:一千克售价:2.5元一千克损耗前的重量
倒霉孩子你是不愿自己做作业跑这偷懒来了吧今年的产量是:2800KG×75%=2100KG今年收获的小麦比去年少:2800KG-2100KG=700KG
1200×(1+3/8)=1200×11/8=1650千克希望对你能有所帮助.
(1)0.6÷(3.6-0.6)=20%(2)磨面粉600×85%=510(千克)需要小麦170÷85%=200(千克)
王大伯家的小麦增产幅度为:100/(600-100)=100/500=20%20%即两成.故,王大伯家的小麦亩产比去年增加了两成.
1600*(1+15%)=1840千克
1.6÷(9.6-1.6)=1.6÷8=0.2=20%=二成.答:今年比去年增产二成.故答案为:二.
设去年亩产x千克则x(1+20%)=600解得x=500答:去年亩产500千克.回答完毕,给分吧.
去年产量为X,今年产量则为X(1+1/10)=1.1X,所以今年产量为去年的1.1倍
2400÷(1+10%)=2640千克
设去年产量X.1.2X=5.7X=4.75答去年苹果产了4.75万吨
2400/(1+20%)
解题思路:方大伯和王叔叔的投资比例20:15=4:3解题过程:方大伯和王叔叔合资办厂。方大伯投资20万元。王叔叔投资15万元。一年共获得利润14万元。他们按的资金额的比进行分配。王叔叔能分得多少万元。