某数码商场三个季度共销售电脑2800,第二季度销售是第一季度的2倍
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/13 09:38:13
1800*(1+1/4)=2250再问:还要方程再答:设今年销售X台,X-1800*1/4=1800X=2250
设此商品进价X元,第一个月销售了Y件XY*20%=6000→XY=30000元第二个月销售了:Y+100件,X(Y+100)*10%=8000→XY+100X=80000元30000+100X=800
设此商品的进价为X,第一次销售量为Y20%XY=6000110%X(Y+100)=80002解方程组1、2X=500Y=60故:商品进价是500元?商场第二个月共销售160件
设进价为x元0.8*(1+40%)*x=x+420x=3500
根据题意去甲商场购电脑时的花费为:0.8a-m+20,去乙商场购电脑时的花费为:0.8(a-m)+10;甲与乙之差为-0.2m+10,所以(1)当-0.2m+10=0时,即当m=50时,甲、乙商场一样
(1)160÷20%=800(台);答:国庆期间总进货量是800台.(2)800×(1-20%),=800×80%,=640(台);答:还有640台没有卖出.
2011年销售了:2250÷(1+25%)=1800(台)2012年比2011年多销售了:2250-1800=450(台)
1、3+7=10第一季度:5000×3/10=1500台第二季度:5000×7/10=3500台2、阳光心态,就是比较积极向上的心态再问:拥有阳光心态的事该怎么写?谢谢O(∩_∩)O~再答:就写一些积
390÷【(1+40%)×0.8-1】=390÷(140%×0.8-1)=390÷(1.12-1)=390÷0.12=3250元
设该型号电脑每台进价为x元,根据题意列方程得:(x+40%x)×0.8-x=420,解得:x=3500∴该型号电脑每台进价为3500元.
共1800/12%=15000二15000*15%=2250三15000*63%=9450四15000*100%15000不对啊扯淡了百分比加起来不是100%啊是不是题打错了
设该型号电脑每台进价为x元,根据题意列方程得:(x+40%x)×0.8-x=420,解得:x=3500∴该型号电脑每台进价为3500元.
没人回答啊~
1月份共获利润30000元,2月份共获利润(30000+2000)元.1月份每件商品的利润是2元,2月份每件商品的利润是(2-x)元.1月份销售量30000/2元,2月份销售量(30000/2)+50
解题思路:标价=进价×(1+50%);等量关系为:标价×80%-100=300+进价,把相关数值代入即可求解解题过程:解:设每台电脑的进价为x元,依据题意得:x(1+50%)×80%-100=x+30
设平均每天销售x台,依题意得54×7+24x≥900+900×30%,解得x=33台则这个商场本月后24天平均每天至少销售33台才能完成本月计划.
再问:˳��С����Ϊ������˿ͣ�������ÿ��240�ˣ�������Ϊ10������ˮ����һЩ��ʹ��ˮ�ĺ�����Ϊ20���������æ��һ��ÿ����ˮ�����
1、设去年销售A种电脑x台,销售B种电脑(2200-x)台.列方程式如下:(1+6%)x+(1-5%)*(2200-x)=2200+110x=2000(台)2200台-2000台=200台.答:去年销
A商品为200件,B商品为120件.设A商品为X件,则B商品为320-X.X《1380-1200》+《320-X》《1200-1000》=60000X=200件则B商品为:320-200=120件