李大爷2010年5月1日在银行存款
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/07 11:29:43
09-10的利息是本金10万×2.1%=2100本利共计10210010年7月-11年1月是半年利息也就是本金102100×0.36%÷2(因为前者是年利率而存期是半年)=183.7一共支取10210
第一步:2014年9月26日得利息100000*5%*3=15000元第二步:15000/500=30(名)所以张大爷三年后可以资助30名贫困学生
2000*3.65%*(1-5%)=69.35
1.李倩到期可以取到多少元钱?(写算式)30000*(1+5.25%*5)=30000*1.2625=37875元2.如果没有规定暂时免征利息税,还按5%的利息税率征收利息税,李倩可得到多少元利息?(
存多少万元?你写漏了.假设存1万元吧,在存款到期时,可得利息:10000×4%×(1-20%)=320.00(元)本息和:10320元
根据题意得:40000+40000×1.98%-40000×1.98%×20%=40633.6(元).故答案为:40633.6元.
1万*3.1%/12*3+1万*0.5%/360天*(2011年6月17日到2013年11月12日的天数有917天),应该有212.36元的样子.再问:有2013?再答:你3个月到期没取一直到今天的1
第一种:5000*4.4%*2=440,第二种:5000*3.5%=175,(175+5000)*3.5%=181.13,合计:181.13+175=356.13.所以第一种利息比较高.
你列的答案不对,252是一年的利息.三年利息是:10000X2.1%.X12X3=756三年到期本息合计:10000+756=10756因为储蓄存款在2008年10月9日后(含10月9日)的利息所得,
2000×2.43%×2+2000,=48.6×2+2000,=97.2+2000,=2097.2(元);答:银行共需付给李大爷2097.2元.
设李大爷存的本金为X,则:X×2.7%×2×(1-5%)=432解得:X=8421.05元注:在2007年8月15日以前,扣除20%利息税,2007年8月15日-2008年10月9日,扣除5%利息税,
1500*3*2.52%*80%+1500=1590.72
等于1000*3*0.165%=4.95元利息再问:一年=1时间,3个月不应该=0.3时间吗??再答:题目中说的是月利率是0.165%,这就是说1000元每存一个月产生的利息就是1000*0.165%
企业银行日记账余额:163800加:银行收,企业未收:136600减:银行付,企业未付:35400调整后余额:265000银行对账单余额:253000加:企业收银行未收:20000减:企业付,银行未付
10000*4*1.47%=588
D10000*2.1‰*12=252
第一题:存期一年,一年后税前利息=1000*3.87%*1=38.7元,利息税=38.7*5%=1.94元.第二题:设这名运动员每秒跑X米,则猎豹每秒可跑2.8X米,根据题意:2.8X-X=18米,得
1000*(365*4+28)*(0.0072/360*0.8)+1000=1023.808=1023.81本金*存款日*利率*0.8+本金
实得利息=5000*4.41%*3*(1-5%)=628.43元