期末考试中语数英平均分是95.音乐成绩公布后平均分下降2分,她的音乐成绩分是多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/29 10:52:27
可知语数英总分为95*3=285,语数总分为94*2=188,即英语成绩为285-188=97.
语文+数学=94x2=188分数学+英语=88x2=176分语文+英语=86x2=172分语文+数学+英语=(188+176+172)/2=268分英语:268-188=80分数学:268-172=9
因为平均分是94,所以就是:低年级:94×3-(90+94)=282-184=98高年级:设英语为X分才能使这三个的平均分是94.(90+96+X)÷3=94(184+X)=94×3(184+X)=2
总分3*92=276分数学英语2*95.5=191分语文276-191=85分
由题意知:语+数+英=96*3=288语+数=94*2=188得英=288-188=100答:他英语考了100分
96×2-92=192-92=100(分)答:数学100分.故答案为:100.
94*2=188188-8=180语文:180/2=90数学:90+8=98再问:用解方程做行不?再答:设语文为x,则数学为x+8[x+(x+8)]/2=94x+x+8=1882x=180x=90答:
太容易了啊,将93+94+95,就是(语文+数学+英语)成绩的两倍的,所以语文+数学+英语=282/2=141,那么语文=141-(数学+英语)=48,数学=141-(语文+英语)=47,英语=141
你好:(81×3+78×2)÷(3+2)=399÷5=79.8(分)
语文+数学+英语=95+91+86=272分语文=272-91×2=90分数学=272-86×2=100分英语=272-95×2=82分
(94×2+96×2+98×2)÷2=288(分)三门总分288-94×2=100(分)这是数学288-96×2=96(分)这是语文288-98×2=92(分)这是英语
95x3=285分285-96-91=98分英语98分
设语文成绩为x分,则常识成绩为(x+10)分由题意得:x+数/2=871数+英/2=902英+x+10/2=8832-1:英=x+6代入3:x+6+x+10/2=88x=80所以语文成绩为80分,常识
三门总分94+92+90=276英语276-94x2=88语文276-92x2=92数学276-90x2=96再问:电视厂计划每天生产120台,可按期完成,实际每天生产比计划多10台,结果比计划提前4
语文数学平均分是92,所以语文数学总分是184,三科总分267,所以英语83
小英在考试时,语文、数学平均分是93分,语文、数学、英语平均分是95分,数学比语文多2分,小英语文、数学、英语在这次考试中各得多少分?是不是这样?
数学99分,语文91分
三科总分(94×2+96×2+92×2)÷2=282分语文282-96×2=90分数学282-92×2=98分英语282-94×2=94分
用方程组解设语文X,数学Y,英语Z,常识X+10X+Y=87+87Y+Z=90+90Z+X+10=88+88解得X=80Y=94Z=86常识90
①语文成绩为:(96×2-4)÷2,=(192-4)÷2,=188÷2,=94(分),则数学成绩为:94+4=98(分),答:小兰的语文成绩是94分,数学成绩是98分.故答案为:94;98.②设语文成