有18人合影照相,价格3张6元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/02 16:29:32
洗18张照片需要的钱数是:4.5+0.3×(18-3),=4.5+4.5,=9(元);每人需交的钱数为:9÷18=0.5(元);答:平均每人需0.5元.故答案为:0.5.
三张18元,再加印15张,15*1.2=18元,18张一共36元,36/2=2元,18人,每人2元.
设每人应付x元.则48x=14.5+(48-2)*1.448x=14.5+64.4x=1.64375保留二位小数为1.64元
48-2=46人46*1.4=64.4元64.4+7.6=72元72除以(对不起我没找到除号)48=1.5元答:···············
20/20+1.3x(20-4)/20=2.04
1.假设同价格的奥运门票是一样的,(即没有差别)那么一共有如下9种的取法1.1张100,1张200,1张300.2.2张100,1张200,0张3003.3张100,0张200,0张3004.1张10
加印37张总金额=5.4+0.4*37=20.2每人=20.2/40=0.505元
5元再问:麻烦给个详细过程再答:再问:用小学4年级的思路能不能做一下,您的这种思路孩子看不懂,谢谢!再问:算了,按照您的思路我给孩子讲,谢谢!
还差25-3=22张照片,那么22*1.2=26.4元18+26.4=44.4元44.4/25=1.776元
1.朋友合影留念,一份印两张收费2.85元,加印1张收0.48元,预定每人出钱不超过1元,并都分到一张照片.问参加照相的至少有几位朋友?设参加照相的有X位朋友2.85+(X-2)*0.483.6参加照
12元已经有3张照片,再加洗15张花费15元;你可以得到总计18张照片,共花费12+15=27元钱.每人需缴纳27÷18=1.5元.(每人平均要付一元五角)
[1.5×(50-3)+8]÷50=1.57
总共要花钱9+(18-3)*0.6=18元每人平均一下18/18=1元,所以平均每人应付1块钱
(15*2.4+18)÷18=3元
40-3=37(人)37×0.4+5.40=14.8+5.40=20.20(元)20.20÷40=0.505(元)
总共用的钱是:4.5+(18-3)×0.6=4.5+9=13.5元平均每人交:13.5÷18=0.75元
由题意知本题是一个古典概型,∵满足条件的事件包含的结果比较多,可以从它的对立事件来考虑,取出的三张门票的价格均不相同5×3×2=30种取法,试验发生的所有事件总的取法有(10×9×8)÷(3×2×1)
12元里包含四张了已经再洗45-4=41张
1、需要18张照片,共计价格:5.1+(18-3)*0.5=12.6(元)平均每人:12.6/18=0.7(元)2、(1)需牛奶:420/200=2.1(袋)需鸡蛋:150/500*8=2.4(个)(
6+(12-3)×0.8=13.2(元)这样做是因为六元能拿三张照片,三张照片已经拿到了,还差九张.加洗一张要0.8元,要加洗九张.乘一下...最后加上另外三张的六块钱,等于13.2元.