数学和语文184分,语文和英语186
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/24 02:04:27
91x3-86-92=95
你好三门功课总分﹙188+184+180﹚÷2=276分英语∶276-188=88分语文∶276-184=92分数学∶276-180=96分英语88分,语文92分,数学96分不明白可以追问如果满意,请
三科总分为:(94*2+88*2+86*2)/2=268语文:268-88*2=92数学:94*2-92=96英语:86*2-92=80
(173+162+165)/2=250是语数外3门的总成绩外语=250-173=77数学=250-162=88语文85
英语好的话,语文赶上也不会难语文重点是文言文和诗词你可以先从基础的字词标音开始语文跟英语一样都是重点读和记
由题目可知一门英语+一门语文+一门数学的成绩=285那么英语=285-96.5*2=92数学=285-93.5*2=98语文=285-92-98=95
(182+190+188)÷2=280分英语:280-182=98分语文:280-190=90分数学:280-188=92分
94×3=282(分)95×2=190(分)282-190=92(分)答:数学考了92分.
结果是语文为80分,数学为88分,英语为90分.设语文为x,数学为y,英语为zx+y=168y+z=178x+z=170x+y-(x-z)=168-170y-z=-2y+z-(y-z)=178-(-2
语文90,数学95,英语94将93*3=279,再减90=189,考虑英语个位是4,所以数学个位是5
把上面3个数加起来,就是三科成绩的总和的2倍(188+176+172)/2=268所以语文268-176=92分数学268-172=96分英语268-188=80分
98×2+91×2+93×2=564(分)564÷2=282(分)282÷3=94(分)
(95*3-6-9)除以3=90分语文90+6=96分数学90+9=99分英语
182+180+95+95=552552/2=276所以英语=276-182=94语文=180-94=86数学=182-86=98
三科总分:94+88+86=268分英语:268-94*2=80分语文:268-88*2=92分数学:268-86*2=96分如果对你有帮助,请采纳.谢谢.这可是最先回答的哟.祝进步!
算式:190+193+187=570(分)-------这个是(数学,语文,英语分数)×2570÷2=285(分)-------语数英总分285-190=95(分)-------英语分数193-95=
180+200一190=190.数学:190除以2=95再答:英语就105,语文85
数学和英语的平均分=93+2/2=94分
英语95语文85数学90先计算小明的数学、语文、英语总分为:(175+185+180)/2=270之后,一次减去各个两门课程的成绩,答案即为上述