张明同学再去考试中语文和数学的平均分是88分数学和英语的平均分是90分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 14:55:01
三门总分数是:94+92+90=276(分),英语是:276-94×2,=276-188,=88(分),语文是:276-92×2,=276-184,=92(分),数学是:276-88-92=96(分)
/>数学:96+8/2=100语文:96-8/2=92所以语文数学各92分、100分.
设语文X分,则数学为X+8分X+X+8=96*2X=9292+8=100语文92分,数学100分
设,语文成绩是X分,数学成绩是X+8分,则有方程:X+X+8=96×2解得:X=92∴小明语文92分,数学100分.答:小明数学100分,语文九十二分.(小明语文也太烂了吧?)再问:一个书架两层共有1
语文考了X分,数学考了Y分.则(X+Y)/2=96,Y-X=8解方程组得:X=92,Y=100
3科总成绩是:3×93=279分语文和数学总分是:2×90=180分所以,英语是:279-180=99分语文和英语总分是:94×2=188分所以,语文是:188-99=89分所以,数学是:180-89
90×2=180(分),8+7=15,180×815=96(分),180×715=84(分);答:小强语文考了96分,数学考了84分.
1.数学95+8÷2=99或者(95×2+8)÷2=99语文:99-8=912.小明30÷2+6=21本或者(30+6×2)÷2=21本小华30-21=9本3.小明每分钟(540÷20-3)÷2=12
15+24-12=27再问:大哥哥--确定正确答案?再答:确定
解设语文X分数学X+6分(X+X+6)/2=93X=90数96语90再问:x是怎么解出来的过程写出来
先求总成绩:(194+186+180)除/2=230230-194=语文230-186=英230-180=数学提示:总成绩-其中两个=另外一个
英语88+86-94=80语文94+86-88=92数学94+88-86=96
语文成绩是90×2×(5/5+4)=180×5/9=100数学成绩180-100=80
96*2+88*2+86*2=540(分)540/2=270(分)270-96*2=78(分)——英语270-88*2=94(分)——数学270-78-94=98(分)——语文接下去比大小应该会了吧
(197+199+196)/2=296这是三科总分296-197=99数学分数199-99=100语文分数196-99=97英语分数296/3=98.67(约等于,保留两位)三门课程平均分
181+183+172=536这是三科总分的二倍536/2=268这是三科的总分268-181=87英语268-172=96数学268-183=85语文
36-22=14数学14人再问:算了就你了再答:嗯
设张燕语文得了X分,数学得了Y分.英语得了Z分二分之一*(X+Y)=94二分之一*(Y+Z)=88二分之一*(Z+X)=86解得X=92Y=96Z=80