张大爷将2000元存入银行,定期3年,到期后他连本带息共得到3426元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/10 09:21:32
15000*3.24%*3*(1-20%)=129.62.240-(240-240*1/6)*3/8=1653.(1/12+1/18)*10=3
缴纳2000x5.4%x3x5%=16.2元如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,
2000*2.34%*0.95=44.46
你们老师是要分步骤算这个题,33的意思是存了33个月,年率除以360得到的是日率.日率乘以30得到是月利率.但是你题上的年利率是0.05%,也不是0.5%啊还有问题的话追问吧,我再解答
钱数=2000+2000×2.79%×5=2279元如果明白,并且解决了你的问题,
1.张大爷把2000元存入银行,定期一年,年利率为8.64%,到期后可领到本金和利息共多少元?2000+2000*8.64%=2172.8元答;本息是2172.8元.2.一瓶油重4/5千克,第一次用去
利息=本金×利率×存款期限一年利息=2000×2.64%=52.8元本息和=2000+52.8=2052.8元
税后利息=本金×利率×期限×(1-税率)税后利息=8000×2.70%×2×(1-20%)=345.6元本息和=8000+345.6=8345.6元到期扣除利息税后还可得本息8345.6元
利息=2000*3.2%*3*(1-20%)=153.6利息税=2000*3.2%*3*20%=38.4
税后利息=本金×利率×存款期限×(1-税率)税后利息=5000×4.68%×2×(1-5%)=444.6元本息和=5000+444.6=5444.6元
第一种:5000*4.4%*2=440,第二种:5000*3.5%=175,(175+5000)*3.5%=181.13,合计:181.13+175=356.13.所以第一种利息比较高.
全部提前支取,利息收入是:2000×0.72%×2.75=39.6(元),如果到期支取,利息收入是:2000×3.24%×3=194.4(元),损失:194.4-39.6=154.8(元);答:李大爷
2011年7月7日公布的最新金融机构人民币存款基准利率活期存款0.50%三个月3.10%半年3.30%一年3.50%二年4.40%三年5.00%五年5.50%利息=本金×利率×期限张老师:2000×5
利息=2000*4.68%*2=187.2元税=187.2*25%=46.8元李大爷可取的钱=2000+(187.2-46.8)=2140.4元综合列式2000【1+4.68%*2*(1-25%)】=
设存了y年5000×3.69%y=553.5解得y=3这笔钱存了3年
按你的意思,貌似定期三年的总利息是1512元,三年活期利息是438元;如定期变活期的损失是1512-438=1074元;
50000+50000*3*3.24%*(1-5%)=54617元
张大爷把5000元人名币存入银行,存期一年(一年期年利率3.25%).到期后,张大爷能从银行取出本息金额共计是:=5000+5000*3.25%*1=5162.5元
实得利息=5000*4.41%*3*(1-5%)=628.43元
利率2.7%利息2000*2.7%*2=108元