张三说李四在说谎,李四说王五在说谎,王五说张三和 c语言编程题
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/02 09:49:51
《风筝》是鲁迅先生的一篇回忆性散文,回忆自己儿时残酷地将小兄弟的风筝弄坏的事情.鲁迅先生的本意是通过这件事来揭示旧的伦理道德下的社会面貌,从“我”对兄弟家长式的管理,反映出神圣的长幼尊卑秩序是何等残忍
是甲和丙!因为有几种情况可导致丙说谎:1,甲和乙都不说谎2,甲说谎,乙不说谎3,甲不说谎,乙说谎并且只有一种情况导致丙说真话,即甲和乙都说谎.由甲的话可知,甲和乙不能都说谎,也不能都说真话.因此丙说谎
悖论也可叫“逆论”,或“反论”,是指一种导致矛盾的命题.悖论(paradox)来自希腊语“para+dokein”,意思是“多想一想”.这个词的意义比较丰富,它包括一切与人的直觉和日常经验相矛盾的数学
Ithinkshe'snotlying.或Ithinkshe'stellingthetruth.再问:谢谢。。。
眼神:跟你说话的时候,眼睛下意识地向说话者自己的右侧,也就是你的左侧瞟,这是一个说谎的迹象.表情:肌肉僵硬.有的人甚至会脸红,而有的人会发白.声音:并不坚定,甚至有可能是从喉咙或者鼻子走气发声;没说谎
说谎时眼睛会向右上方看说谎者从不看你的眼睛―――他们知道这句忠告,所以高明的说谎者会加倍专注地盯着你的眼睛,瞳孔膨胀.每个人都记得小时候妈妈的批评,‘你肯定又撒谎了―――我知道,因为你不敢看我的眼睛.
由题可得:C错A必错,D错B必错,B对D必对,A对C必对,但B错D不一定错,A错C不一定错所以说谎的人有3个(A,B,D)或者2个(A,C)
如果不会伤害到什么还是可以的
张三说李四在说谎①,李四说王五在说谎②,王五说张三和李四都在说谎③假设张三是真话,则由②,王五说的是真话,与③矛盾∴张三是假话,则由②,王五说的是假话.∴张三说的是假话,李四说的是真话,王五是假话
A啊!因为她说每个人都在说谎,是实话啊!所以A说的每个人都在说谎是真话!
您对我没有说谎对不对?这样比较好一点
该问题看起来复杂,但若把它变为数学问题,则清晰多了.设张三为A、李四为B、王五为C,说真话为1,说谎话为0.(Ⅰ)若A=1,即张三说真话.由于张三说:“李四在说谎”可推知B=0.而李四说:“王五在说谎
C一定在说谎.(1)假设A说谎,那么B就是没说谎,于是C就是在说谎了;(2)假设A没有说谎,那么C还是在说谎.所以C一定是在说谎的.
如果甲说的是真话,那么丙说的就是假话,从甲说的真话判断,乙说的是假话,从乙说的假话可以判断出丙说的是真话,那么自相矛盾,跟甲说的话矛盾.如果甲说的是假话,那么乙说的是真话,从乙说的是真话判断,丙说的是
你在说谎吗再答:不用谢
Theconcernislying我个人觉得这样比较好,不知道楼主喜欢不
hemustbetellingalie.
判断一个人是否说谎,是可以通过一些表情,肢体动作,语气等来推断的.不过由于也可能是其他的一些原因导致说话者,产生这些行为,所以单一的某一行为是不能作为判断的依据的.不过若说话者,同时有多种这些行为,那