小玲和小瑞用一个底面长8厘米,宽8厘米,高17厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/11 20:32:08
1设宽为x,则X*(X+5)*8=528X²+5X=66=0X²+5X-66=0(X-6)(X+11)=0所以X=6或X=-11长度不为负数,所以宽为6,长为112设其中一条线段长
长方体铁块的体积=50×8×6=2400立方厘米正方体铁块的体积=3×3×3=27立方厘米总体积=2400+27=2427立方厘米圆锥底面积=π×6×6=36π平方厘米再答:取π≈3.14圆锥的高=2
长方体体积:16×8×4=512(立方厘米)圆柱形体积(^2表示平方):3.14×(8÷2)^2×20=1004.8(立方厘米)圆锥铝块高:(512+1004.8)÷(3.14×10×10×1/3)≈
降低的高度:8-6=2(厘米),底面积:50÷8=6.25(平方厘米),小棒的体积:6.25x2=12.5(立方厘米),答:小棒的体积是12.5立方厘米.
[(8-6)/8*50]/(8/10)=15.625升15.625*12/10=18.75立方分米
大长方体的表面积是(16×6+16×8+6×8)×2=544(平方厘米)大长方体切成两个小长方体,表面积最多增加16×8×2=256(平方厘米)两个小长方体的表面积的和最大是544+256=800(平
设底面的长为x厘米,则宽为(x-5)厘米.10x(x-5)=1500x^2-5x-150=0(x-10)(x+5)=0x1=10,x2=-5(舍去)此时,宽为:x-5=5(厘米)答:略.
底面积=3.14×10²=314(平方厘米),侧面积=10×2×3.14×15=942(平方厘米),表面积=2×314+942=1570(平方厘米)体积=底面积×高=314×15=471(立
前后体积相同V=abc=15*12*18=3240正方形底面积S=12*12=144正方体长H=V/S=22.5cm
4分米=40厘米,40×40×40÷(8×8),=64000÷64,=1000(厘米),=10米,答:这个长方体铁条的长是10米.
圆锥体体积公式V=1/3*s*h圆锥里面水的体积V=V长方体+V圆柱体所以水面高度h=3*V/s=3*(18.84*8*5+9*Pi*10*10/4)/(Pi*10*10)
圆柱体的面积:12/2=6(厘米)6*6*3.14=113.04(平方厘米)113.04*2=226.08(平方厘米)[226.08+(12*3.14*8)]*500=[226.08+301.44]*
长方体的宽为200/(12+8)=10厘米12*10*8=960立方厘米答:长方体的体积为960立方厘米.
长方形体积S=15.7*8*5=628平方厘米圆柱体积S=3的平方*π*24=216π=678.24平方厘米圆锥体积S=678.24+628=1306.24平方厘米圆锥底面积=8的平方*π=200.9
24×4=96(立方厘米);24÷4=6(厘米);答:它的体积是96立方厘米,底面的宽是6厘米.故答案为:96,6.
铜的体积=15.7*8*5+3.14*3*3*24=1306.24立方厘米则圆锥体积=1/3*3.14*8*8*高=1306.24高=6.5厘米
长方体积—溢出水的体积=小球的体积(也就是水面距杯口这个高为5,长为8,宽为8的长方体的体积)即:8×8×5=320(平方厘米)
10*8*4*3除以4=240(平方厘米)
长为10派,宽为8,面积为80派.
剩下小长方形的长是8厘米.宽是12-8=4厘米周长是2×(8+4)=24厘米