外箱长宽高分别是:54*25*26cm,体积是多少CUFT(立方英尺)?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/17 04:10:13
![外箱长宽高分别是:54*25*26cm,体积是多少CUFT(立方英尺)?](/uploads/image/f/3339624-48-4.jpg?t=%E5%A4%96%E7%AE%B1%E9%95%BF%E5%AE%BD%E9%AB%98%E5%88%86%E5%88%AB%E6%98%AF%3A54%2A25%2A26cm%2C%E4%BD%93%E7%A7%AF%E6%98%AF%E5%A4%9A%E5%B0%91CUFT%28%E7%AB%8B%E6%96%B9%E8%8B%B1%E5%B0%BA%29%3F)
15x8+10x8+18=138厘米
1\2[(ab+9b)+(9b-ab)+(81-a2)]=162+36b-2a22\当a=1,b=2,表面积S=162+72-2=2323\你的问题有问题~~~~
前后总体积不变V=15*12*8=1440长方体的表面积S1=2*(15*12+15*8+12*8)=792圆柱体的体积V=6*6*3.14*h=1440,所以h=12.74圆柱体的表面积S2=2*6
1、12×2+10×2+8×4+13=89厘米2、面积:50×20=1000平方米.周长:50×2+20×2=140,跑两圈是140×2=280米(2)50×20×2×60%=1200立方米(3)2分
你好:铁块体积:60×40×(28-25)=2400×3=7200(立方厘米)铁块的厚:7200÷(20×15)=7200÷300=24(厘米)
(1)20.8L=20800mL=20800cm³20800÷(40×25)=20.8cm40-20.8=19.2cm答:……(2)5.4L=5400mL=5400cm³5400÷
如图:高:10×5=10(厘米),宽15×2=30(厘米),(25×30+25×50+30×50)×2=(750+1250+1500)×2=3500×2=7000(平方厘米)=70(平方分米)答:至少
你好:你的列式是对的.解答如下:(25+x)×25÷2=72025+x=720×2÷2525+x=57.6x=32.6
需要=4×25+2×30+2×20+25=100+60+40+25=225厘米=2.25分米很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑如果本题有什么不明白可以追问,
“feixin309”:您好.(30cm+25cm+20cm+25cm)×2+25cm=100cm×2+25cm=225cm=22.5dm答至少要准备22.5分米丝带.祝好,再见.
上升的水的体积=铁块体积,用上升的水的体积(也就是铁块体积)÷铁块底面积=铁块高,体积=50×40×2=4000立方厘米,铁块高:4000÷(25×10)=16厘米
土=50×25×1.3=1625立方米
直角梯形的面积为(a+b)h/2=(ah+bh)/2,故S=(17+25)/2=21
正方体的体积是20*20*20=8000立方厘米吧他换算成玻璃钢里的体积,则高度为8000/50/25=6.4厘米所以水槽中的水的高度为40-6.4=33.6厘米
设两邻边为XY则2x+2y=252x=3y得到x=7.5y=5面积为2x=3y=15平行四边形的高就是底乘以高的那个高啊~鄙视楼上就比我早1秒~
8立方分米=8000立方厘米,(46×25×28-4200)÷8000,=(32200-4200)÷8000,=28000÷8000,=3.5(分钟),答:至少需要3.5分钟才能将假石山完全淹没.
一般大巴车的长×宽×高约:5990mm×2050mm×2680mm.祝好!有问题可以追问或者直接联系我.
30*2+20*2+25*4+25=60+40+100+25=225因为丝带捆扎时用2个长2个宽4个高+接头处.
30×2+20×2+25×4+25=225厘米=2.25米(长和宽都只要2条,即上底面1条、下底面1条.高则要4条,即四边的高都有绳子)至少要准备2.25米彩带.