在一块长25米宽28米的长方形草坪的四周修一条宽2米的人行道()
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/29 01:16:37
长方形的长是25米,新的长=25+1*2=27米宽是15米,新的宽=15+1*2=17米小路的面积=27*17-25*15=459-375=84平方米=840000平方厘米
设增加Xm,则(2+4)*(5+X)=48解得X=3验算:6*8-5*4=28答:长度需增加3m.
(1)∵9*7+1=64=32*2=16*4=8*8∴三种不同的答案=长32米、宽2米;长16米、宽4米;长8米、宽8米;(2)长9米、宽7米的长方形的周长=2*(9+7)=32平方米∵9*7+2=6
因为网球场四周围着人行道,所以,看成是网球场为大长方形中的小长方形,设人行道宽度为x,则网球场的长为80-2x,宽为60-2x因此,列方程为,(80-2x)(60-2x)=3500所以,(40-x)(
图上长:00m=20000cm20000*1/4000=5cm图上宽:120m=12000cm12000*1/4000=3cm图上面积:5*3=15(cm^2)
(1)长方形平地的面积是12×10=120(平方米)花坛面积占长方形平地面积的48÷120×100%=40%(2)空地面积是120-48=72(平方米)空地面积与花坛面积的比72:48=3:2(3)(
相当于长变成25+2+2=29宽变成28+2+2=32所求为29*32-25*28=228平方米再问:我觉得是196平方米,请您解释一下再答:阴影面积是所求,大的面积减去里面的草坪面积就是阴影面积
80米=8000厘米,50米=5000厘米,8000×12000=4(厘米);5000×12000=2.5(厘米);答:在12000的图纸上长应画4厘米,宽应画2.5厘米;如图:这道题是已知实际距离、
总面积:180×120=21600米².每块面积:21600÷3=7200米².中间的三角形的高为120米,底为:7200×2÷120=120米.如图划分即可.
24×(24×512)=24×10,=240(平方米);答:这块地的面积是240平方米.再问:能教我下其他题吗再问:再问:要错的要改正再问:
30×30×56,=30×25,=750(平方米),答:这块草坪的面积是750平方米.
没有左上角少一块的长宽不好解周长
(80-2x)(60-2x)=4800-160X-120X+4X²=4800-280X+4X²绝对正确,切记给分!
再问:那㎡是什么意思再答:
1.(1)4500*2800*4=50400000cm3(2)50400000/1.5=33600000次2.(1)5*4*3=60升1升=1立方分米(2)10*60=600千米
画图.1公顷=10000平方米,所以0.54公顷=5400平方米.1.画出一个长方形,宽为48,长为X.2.在长方形的长上面引出一条线段,将长方形的长分为30和X-30.3.由已知可得,划出的那块地面
4厘米=0.04米,(1)45×28×0.04,=1260×0.04,=50.4(立方米);答:需要50.4立方米的沙土.(2)50.4÷1.5=33.6≈34(次);答:34次能够运完.
这样做不对,因为这个铁盒是无盖的,20×15不能再乘以2了应该是20×15+(20×5+15×5)×2=650还有一种算法:铁盒的表面积就是铁皮的面积减去四个小正方形的面积,又铁盒的深是5厘米,所以剪
设长需要增加X米2x5+(4+2)x=2810+6x=28x=3所以长再增加3米
(28+2×2)×(25+2×2)-28×25=228(平方米)∴人行道的面积是228平方米(*^__^**^__^**^__^*)你好,能够帮助你是我最大的快乐!