四根直径1米圆木捆在一起,绳长多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/28 14:07:46
摆10行,每行递加1,共10行,组成边长为3米的等边三角形.高h=1.5*根号3面积=3*1.5根号3/2=2.25*根号3木堆 体积大约是 &
每根是:3.14*0.07*0.07*3=0.0461581/0.046158=21.66根
2*3.14*20*1.414=177.6厘米
圆柱体的体积是底面积*高,底面积=1*1*3.14=3.14体积=3.14*20=62.8
4.22立方米
圆木的半径是11/2=5.5厘米=0.055米10根圆木头的立方数=3.14*0.055*0.055*4.2*10=0.398937立方米
弧长2π 两圆心距离为2二圈 π取3.14 2*(4*2+4*
圆木截成两段.增加的表面积是圆木的两个截面.也就是多了两个底面积每个底面积S=56.52dm²/2=28.26dm²S=πr²=28.26r²=9r=3直径d=
再答:=37.68再问:那我算对了谢谢再答:请采纳答案再问:纳见了我说话算话
(10*4+(3.14*10))*2=142.8厘米
可以捆成1×4或者2×2的形式.如果是1×4的形式,OOOO,绳长为8d+πd如果是2×2的形式,OOOO绳长为4d+πd
如果去木材公司买木材,按行业标准是量小头的直径计算体积的.
半径=0.15m体积=3.14*0.15*0.15*4=0.2826立方米切了以后就是厚度1毫米=0.001米,宽4米的长方体,体积不变所以长度=0.2826÷(0.001*4)=70.65米
3.14×20+20×2,=62.8+40,=102.8(厘米);答:捆一圈到少需要102.8厘米长的铁丝.故答案为:102.8.
3.14×(0.4÷2)²×6×50=37.68立方米答:这车圆木的体积大约是37.68立方米
用公式:V=πr²h50×[(0.4÷2)²×3.14×6]=50×[0.04×3.14×6]=50×[0.1256×6]=50×0.7536=37.68(米³)答———
再问:确定再答:刚发的是一圈的,两圈的是第二个相片,再问:一共的!再答: 再问:一共的!再问:一共的!再答:16+4∏再答:懂吗,图给你发过去了,你理解一下,
铁丝的长度=圆木的周长+圆木直径的2倍+接头=3.14*20+20*2+5=62.8+40+5=107.8厘米再问:是求一周的再答:是一周啊!再问:哦,谢谢啊!
158.8平行四边形堆砌边长最小.边长=8个半径+2个120°圆弧+2个30°圆弧=8*(8/2)+2*(3.14*8/3)+2*(3.14*8/12)边长*3=158.8