一辆质量为1乘以10的三次方千克的小汽车正在以10米每秒
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/25 20:41:20
假设有一正方体沉于水中,F浮=ρ液gV排(通用)当物体悬浮或漂浮时,F浮=G物=m物g
给你传图片不明白可以咨询最后结果是5200N,没照上...采纳了记得来认可哦
问铁球是否实心?1、p=m/v=23.7/4
一种空心砖的体积:25*10*8=2000立方厘米=0.002m³一种空心砖的重量:0.002*1.8*10³=3.6千克4*1000÷3.6=10000/9≈1111(块)
第一题:0.09千克,0.9立方厘米;第二题:0.9千克;第三题:2.6*400/4=260车;第四题:3.93乘以10的11次方吨.
水的质量是900kg,即900000g.体积是0.9立方米,即900L(900000mL).
a=2s/t^2=2*40/100=0.8F合=am=0.8*4000=3200f阻=F牵-F合=4800-3200=1600
1.F=F牵引-F阻=2000N由F=maa=F/m=2000/1000=2m/s^22.由V末=V初+atV末=0+2*10=20m/s3.由S=V0t+1/2at^2=0+1/2*2*10^2=1
1、下沉,平均密度0.5/0.6>0.82、浮力f=0.5*g=5N(g=10m/s²)
设加速度的大小为aV^2=2aSa=(V^2)/(2S)=10*10/(2*12.5)=4m/s^2所需的阻力f=ma=(1.0*10的3次方)*4=4*10的3次方N
解该瓶的容积为(1.7-0.5)÷(0.8x10^3)=2x10^-3m^3=1.5升若该瓶装满密度为1.6乘以10的三次方千克每立方米的某种液体则其总质量为(1.7-0.5)x(1.6x10^3/0
1:因为是匀速前进,故F=f=2.5*10^3N,V=72km/h=20m/sP=F*V=2.5*10^3*20=5*10^4W2:你没有说几个动滑轮,按一个处理:(1):F=250/2=125N(2
设牵引力为F,阻力为f,根据功率P=FV可得汽车速度为20m/s时的牵引力为:F=P/V=6*10四次方/20=3000牛由于此时合外力F合=ma=2*10三次方*0.5=1000牛可得汽车受到的阻力
(1)重力是60000N(2)牵引力是60000*0.06=3600N
先把合外力算出来m代表空载时的质量,M代表满载的质量F=ma=3.5*10^3*1.5=5250NF=Ma'>>a'=F/M=5250/(3500+2500)=0.875m/s2第一问搞定F'=Ma=
一、因为关闭发动机后汽车在水平上只受到阻力f,所以加速度恒定,所以匀变速.二、你写的公式V(t)=V(0)-at=0,你取A为负的时,那公式中就变成V(t)=V(0)+at=0.所以取正取负无所谓的.
450/0.9=500cm^3而水的体积为:450/1=450cm^3则体积增大了500-450=50cm^3
1.不能.汽车载重量为25000N,煤的质量为3000KG所以载不动重量为30000N的煤.g取10N/KG.2.30000N/10000=3辆
一克等于0.001千克,一立方厘米等于0.000001,相比后就能得到一千克比一立方米等于多少了!
拖拉机对地面的压力:G=mg=3×10^4N所以对地面的压强:P=G/S=3×10^5Pa>5×10^4PaP大于冰面能够承受的最大值,所以不能通过.