一辆自行车的车轮直径尾65cm,一座大桥长
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/30 22:55:53
70×π×100×10得70000π
转一周距离3.14×60=188.4厘米每分钟骑车188.4×100=18840厘米=188.4米家到学校的距离188.4×10=1884米
根据圆周长的公式C=π*d=3.14*70=219.8cm219.8*10*100=219800=2198m
"71厘米=0.71米5573.5÷(3.14×0.71×100)=5573.5÷222.94=25分钟"
61厘米=0.61米学校距离=0.61×3.14×100×5=957.7米
60x3.14=188.4(cm)188.4x100=18840(cm)18840cm=188.4m188.4x12=2260.8(m)答:王老师家到学校的距离大约是2260.8米
前进的距离是这个车轮的周长=2*3.14*10cm=62.8cm
=0.7×3.14×80×10=1758.4米再问:0.7哪来的啊再答:70厘米=0.7米
1、3.14×0.66=2.0724(米)2、0.8÷3.14≈0.3(米)3、3.14×0.6×2×6=22.608(米)保证对的!
1、周长=πD=3.14×0.7=2.198米2、速度=2.198×200=439.6米/分钟3、距离=439.6×5=2198米
3.14×60×100×60=1130400厘米=11.304千米
2000×100/(72×3.14×100)=9
12/7*3.14*17约=91.5cm
1413/(3.14*0.75*100)=6分
一个圆形花坛的半径是4m,在它的四周有一条1m宽的石子路,这条石子路的面积是9π平方米一辆自行车的车轮外直径是68cm,按车轮每分钟转100圈计算,小明骑这辆车去离家3000m的图书馆,需要14分钟【
设π≈3.141.l=πR=70*3.14=219.8cm=2.198m1000/2.198≈455圈2.由题意得,该圆的直径为2.4cml=πR=2.4/3.14=7.536cm3.半圆周长=πr+
简单的计算题已知直径桥长那么车轮周长=π*直径轮子转的圈数=桥长/轮子周长如果是脑筋急转弯的话可以忽略车长大约的把转数乘以2因为自行车有俩轮子.不过我觉得这不像是脑筋急转弯
周长=π*直径=66π转动5圈=5*66*3.14=1036.2cm=1.0362米