一瓶花生油有4kg,吃了八分之一,还剩
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/12 03:29:15
一袋大米吃了4分之1还剩4分之3一袋大米10kg吃了4分之2kg还剩(9.5)kg列个式10-2/4=9.5千克
好了,再问:谢谢啊!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
一瓶花生油连瓶共重800克,吃去一半的油,连瓶一称,重455克---一半的油=800-455=345油重=345*2=690瓶重=800-690=110克答:瓶里原来有690克油
1-10分之3=10分之7(第一次吃后余下的)10分之7乘4分之3=40分之21(第二次吃了的)10分之7-40分之21=40分之7(两次吃后剩下的)0.2除以40分之7=7分之8千克(这瓶油的重量)
先算第二问不容易出错3/4千克=750克平均每天吃750÷30=25(克)=0.025(千克)
油=(3.4-1.9)÷1/2=3千克瓶=3.4-3=0.4千克
1升=1000立方厘米5升=5000立方厘米m=v入=5000cm^3*0.94g/cm^3=4700g=4.7kg
剩下的大米是吃掉的1/4,也就是剩下的大米是总共的1/5=20%;第一周吃掉35%;第二周吃掉1-20%-35%=45%总计180kg;所以总量=180/45%=500kg
设原来有x千克x-0.5-3(x-0.5)/4=0.2x-0.5-0.75x+0.375=0.20.25x=0.325x=1.3答:原来有1.3千克【秋风燕燕为您答题肯定对】有什么不明白可以对该题继续
设油的总千克数为x,则x-0.5-(x-0.5)*3/4=0.2(x-0.5)(1-3/4)=0.2解出得x=1.3.
因为当你用一半的氢气时剩余的氢气又要把瓶子填满,相当于质量减小了一半,而体积没变,所以密度也减小了一半.
花生油的密度为920千克/立方米左右而1000ml即为0.001立方米1000ml花生油质量为920*0.001=0.92kg
设原来油x克,瓶y克x+y=800x/2+y=455x=690,y=110
吃去一半的油,连瓶一称重555克.所以一半油的重量是:800-555=245克所以原来的油:245×2=490克
花生油可以,用来吃凉菜不错.用来炒菜还是用艾尚乐活食用油好.艾尚乐活食用油可以补充人体每日所必需的营养物质.
油:(800-500)×2=600克
1.6(1-3/4)=0.4kg
3天用去1/4瓶油,那么1天用去1/4*1/3=1/12瓶油;一周按7天算:1/12*7=7/12瓶花生油.即:1/4*1/3*7=7/12瓶
你好:在无法知道一桶花生油和一桶菜籽油具体是否相等的情况下,应该选C.无法确定
对身体极好,完全没有副作用.压榨属于完全靠物理方法硬把油从花生里挤出来的,这种油对身体特别好,完全没有一丁点的副作用.