一汽车重是50000N,在平直的公路上一72km h速度匀速行驶时,遇到
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 22:43:34
(1)、W=Pt=66150*60*10=39690000J(2)、汽车在竖直方向上没有移动,所以重力没有做功.(或说重力做功为0)(3)、汽车所受的阻力做功就是牵引力做的功,为39690000J
汽车匀速向西运动,则受力平衡,有:F阻=F=10000N.方向与运动方向相反,向东.
因为匀速所以F牵引=f=392N,G车重=392/0.02=19600N所以M车=19600/9.8=2000kg=2吨
1.W=FS=980*100000=9.8*10的7次方2.η=W有用/W总*100%=qm/W*100%=9.8*10的7次方/8*4.6×10七次方*100%=26.3%
p=w/t.w=fs.匀速是F=ff=0.06mgs=vt.
1、汽车的牵引力:F=0.06G=0.06x5x10^4=3000NG是车的重力,牵引力与阻力大小相同,都是重力的0.06倍.2、行驶距离:s=vt,t=1min=60s即路程等于速度乘以时间.时间是
阻力2000N50米100000J20000再问:求过程啊再答:由于匀速所以牵引力等于阻力36除以3.6乘以5秒w=fs=2000乘50p=w/t=100000除以5
匀速行驶,F=f=4900NP=fv所以,f1v1=(f2-f1)v2f2=(4900*6/10)+4900=7840N
汽车的速度V=6000m/600s=10m/s汽车质量m=4.9*10的四次方/10=4.9*10的三次方kg(1)Pt-Fs=1/2mv²把已知条件代入得:F=6559N(2)汽车的牵引力
(1)由P=Wt得:W=Pt=6.615×104W×600s=3.969×107J;(2)重力的方向竖直向下,汽车沿水平方向运动,两者方向垂,重力不做功,所以WG=0J;(3)求出牵引力F,由W=Fs
(1)发动机做的功W=Pt=75×600J=45000J(2)汽车重力不做功,即为0(3)由于是匀速运动,所以阻力等于牵引力,即阻力做功W'=-45000J而W'=fs,f=W‘/s=7.5N
1,由题意,汽车匀速运动.所以,牵引力F1=阻力F2(1)V=S/t(2)P=F1V(3)由(1)(2)(3)可得阻力2,力做功有公式W=F1S这样就可以的出来了.因为好久不学物理了,也不确定,公式对
这个应该不是初一能出到的题目:阻力与速度的关系,因该还没有讲到.我现在不记得了,自己查查?
阻力490010米/秒运行时阻力不变牵引力不变理由:匀速行使受力平衡阻力系数不变重量不变故阻力不变牵引力=阻力也不变仍为4900速度从6米/秒增加到10米/秒过程中牵引力增大产生加速度牵引力变化匀速行
(1)F=f=4500N(2)W=F*L=4500*1200=5400000J(3)P=W/t=5400000/300=18000w别忘了给分哦~
(1)因为匀速行驶,所以受平衡力F=f=μG=50000Nx0.2=10000N(2)滑动摩擦力的大小只和压力和接触面粗糙程度有关,所以摩擦力大小不变,牵引力变大,车将加速运动.(3)牵引力先减小,当
求什么,受到的阻力吗?摩擦力、阻力为车重的0.5倍,那么阻力是4×10的4次方N但是,是不是应该求加速度啊!
阻力=500N=牵引力W=Fs=500N*300s*20m/s=3000000JP=Fv=500N*20m/s10000w平直功路,重力做功为0
(1)1500N大小相等,方向相反(2)1000(3)2500025000(取g=10m/s^2)
1、vm=p0/f=50kw/1000N=50m/s2、p0=FVF=P0/V=50000/25=2000NF-f=maa=(F-f)/m=(2000-1000)/1000=1m/s^23、动能定理p